22 июля 2025 года состоится Всероссийский практический вебинар «Новые правила заключения и изменения концессионных соглашений в отрасли ЖКХ в 2025 году».

06.06.2025

22 июля 2025 года состоится Всероссийский практический вебинар «Новые правила заключения и изменения концессионных соглашений в отрасли ЖКХ в 2025 году».

     Организационный комитет компании Креон сообщает, что 22 июля 2025 года состоится Всероссийский практический вебинар «Новые правила заключения и изменения концессионных соглашений в отрасли ЖКХ в 2025 году». Вебинар направлен на обучение эффективной работе руководителей и специалистов организаций ЖКХ и органов местного самоуправления, а также, освещение ключевых изменений в законодательстве. 

     В рамках деловой программы будут освещены следующие вопросы: 

       1. Новые Правила заключения концессионных соглашений в сфере теплоснабжения,    водоснабжения и водоотведения (закон от 28.02.2025 №2 2-ФЗ) 

    2. Новые требования к концессионерам в 2025 году. Новый реестр обязательств концессионера с 01.01.2025 (ФЗ № 177 от 13.07.2024). Ужесточение требований к квалификации концессионеров Изменение порядка и сроков размещения конкурсной документации. Новые условия продления истекающих концессионных соглашений (законопроект № 699828-8). Требования к размеру инвестиционных обязательств и НВВ концессионера для продления концессионного соглашения. 

   3.  Порядок передачи имущества от концедента к концессионеру и обратно. Условия передачи бесхозяйного и незарегистрированного имущества. Порядок разграничения объектов КС и иного имущества.

Изменение порядка проведения конкурсных процедур и передачи объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения концессионеру.

Новый регламент процедуры рассмотрения заявок на участие в конкурсе, установление сроков подписания концессионного соглашения высшим должностным лицом субъекта, особенности для действующих концессионных соглашений. 

       4. Основные этапы заключения концессионного соглашения, возможные риски. 

     5. Тарифы и инвестпрограммы концессионеров. Порядок установления и корректировки ДПР. Новые процедуры согласования изменений ДПР. Новое в учете расходов на цифровизацию в тарифе (Приказ ФАС России № 473/24 от 15.07.2024). 

      6. Затраты концессионеров: учет, обоснование, компенсация. 

    7. Новые условия изменения концессионного соглашения. Основания для изменения условий КС при увеличении расходов, снижении прибыли и показателей надежности. Ошибки концессионеров при подаче документов и основания для отказа в изменении КС. Порядок изменения нефинансовых условий. Условия, когда согласование не требуется. 

      8. Нарушение существенных условий КС и его расторжение в судебном порядке.

Приглашаем Вас принять участие в вебинаре.


Более подробную информацию можно получить у руководителя проекта: 
Владимирова Сергея Андреевича,
тел. 
+7(495)142-34-82, 8-925-862-55-83,
e-mail oookreon@mail.ru



Возврат к списку

Важные ссылки